Главная » 2017 » Февраль » 15

Фундаментальные основания

Цены Какао (COCOA) приблизились к минимумам кризисного 2008 года (1867 долл. за тонну) на фоне растущих запасов в портах Кот д’Ивуара, неустойчивого спроса и прогнозов по росту предложения. Лишь с начала года цена снизилась на 11%, а за 6 месяцев - на более чем 30%. На текущих уровня инвесторы могут начать фиксировать прибыль по коротким позициям, сочтя просадку чрезмерной.  

Факторами, которые могут поддержать ценовой отскок является пересмотр Ганой (вторая по объемам производства какао страна) объема производства на текущий маркетинговый год с 850-900 тыс. тонн до 800 тыс.тонн. Снижение прогноза незначительно снизит прогноз дисбаланс рынка.  

Спрос на шоколад растет на празднование Св.Валенина. Если производители шоколада подтвердят высокие результаты продаж, то нельзя исключать пересмотра прогноза потребления.

Дополнительной поддержкой выступает торможение роста доллара, который наблюдался с начала месяца и его коррекция. Ослабление доллара делает повышает конкурентность локальных цен.  

Технические основания 

Покупку предлагается осуществлять вблизи минимальных уровней 2008 года, которые также выступают максимальными уровнями для периода 2003-2007 гг. Фиксация прибыли осуществляется в зоне пробоя нисходящего канала, в котором находилась цена с декабря 2016 года. Уровень Stop Loss выставляем ниже минимумов 2008 года.

Рекомендации по рискам

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на покупку COCOA cо следующими параметрами:

2017_02_14_13_34_371.png

В случае, если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным. 

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 3,2% от размера Вашего депозита.

 

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.  

* Имеется в виду торговых дней. В случае, если в течение указанного периода не произошло открытие ордера, рекомендуем его снять. В случае, если в течение указанного периода ордер открылся, но не были достигнуты цель (take-profit) или stop-loss, рекомендуем закрыть позицию по рынку.

Категория: Новости рынка | Просмотров: 566 | Добавил: Multilimon | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Фундаментальные основания

Акции компании Walt Disney (DIS) пребывают под давлением после того как в последнем квартальном прогнозе динамика прибыли не оправдала ожиданий инвесторов. Тем не менее, прогнозы на 2017 год по прибыли и EPS остаются достаточно позитивными.

Показатель цена/прибыль за 12 месяцев на 14 февраля составлял 19,44x. Для сравнения значение цена/прибыль индекса Доу-Джонса составляло 18,88x. Т.е. инструмент справедливо оценивается относительно общего рынка. Он также держит с основными индексами очень высокую корреляцию.

9920170214_DIS_1_1.png 9920170214_DIS_2_2.png

Заявление Дональда Трампа о феноменальных фискальных стимулах спровоцировало ралли на фондовых площадках в США. Полагаем, что акции Walt Disney попробуют сформировать восходящий тренд вслед за индексами, а потому интересны для покупок на текущих относительно низких ценовых уровнях.

Технические основания 

Покупаем  DIS в случае закрытия выше 50-часовой средней.

Рекомендации по рискам

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на покупку DIS со следующими параметрами:

9920170214_DIS_3.png

В случае, если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки, прибыли и убытка в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным.

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 2,5% от размера Вашего депозита.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата. 

* Имеется в виду торговых дней. В случае, если в течение указанного периода ордер открылся, но не были достигнуты цель (take-profit) или stop-loss, рекомендуем закрыть позицию по рынку в 19.00 мск в последний торговый день срока действия сигнала. Открывать позицию не позднее 15.02.2017 23.59 мск.

Категория: Новости рынка | Просмотров: 417 | Добавил: Multilimon | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

uCoz